Персиковое мороженое: идеальный десерт для жаркого лета

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Персиковое мороженое
Персиковое мороженое Фото: Dusan Zidar / PantherMedia / Dusan Zidar

Признанные фавориты летних покупок – это фрукты. Мы предлагаем вам разнообразить свое меню с помощью рецепта блюда из персиков.

Персиковое мороженое

Ингредиенты:

    2 персика

    250 мл молока

    7 яичных желтков

    100 г сахара

    1/2 стакана взбитых сливок

    1/2 банки сгущенного молока

    3 ч.л. какао-порошка

    200 г сливочного масла

    ваниль

Рецепт приготовления:

Ставим молоко на огонь и добавляем ваниль, доводим до кипения (но не кипятим).

Четыре желтка взбиваем вместе с сахаром и соединяем с молоком. Получившуюся смесь прогреваем на слабом огне, помешивая ложкой, пока она не приобретет консистенцию густой сметаны. Охлаждаем смесь, добавляем к ней взбитые сливки и очень мелко нарезанные персики, с которых предварительно снимем кожуру. Еще раз тщательно перемешиваем и ставим в морозилку, пишет Segodya.ua.

Тем временем оставшиеся три желтка и сгущенное молоко смешиваем в кастрюльке и ставим на средний огонь, добавляем туда какао-порошок, подогреваем до загустения, при этом непрерывно помешивая. Как только масса станет достаточно густой, снимаем ее с огня и даем остыть.

Пока крем остывает, взбиваем сливочное масло добела. Добавляем к нему остывший крем и взбиваем все вместе около 30 секунд. Подаем мороженое, украсив кремом, по желанию – с целыми кусочками персика и мятой.

Комментарии
Copy
Наверх