Не мыла фрукты. Сотня личинок поселилась в мозгу восьмилетней девочки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

В мозге восьмилетней девочки из Нью-Дели, Индия, которая ела немытые фрукты, поселилось около 100 личинок червей. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на Health Medicine Network.

Родители предпочли скрыть имя ребeнка. Восьмилетняя девочка страдала от сильных головных болей и эпилептических припадков. Родители отвели ее к врачам, которые сделали вывод, что у нее киста. Ребёнку прописали высокую дозу стероидов, однако от лекарств стало только хуже. Боли не прошли, девочка набрала 20 килограммов и потеряла возможность ходить. Кроме того, стали наблюдаться проблемы с дыханием.

Ещё через полгода родители отвели дочку к другому доктору. Как оказалось, девочка страдает цистицеркозом головного мозга. Возбудитель болезни — личинки свиного цепня. Считается, что яйца перемещались через кровоток в мозг из ее желудка после того, как она съела немытые фрукты, овощи или недоваренную свинину.

Девочке прописали курс лекарств, после чего она сбросила вес и стала вновь двигаться. Через некоторое время она вернулась в школу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх