Известного рэпера уличили в плагиате

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элджей
Элджей Фото: Скриншот с Instagram

Новосибирский музыкальный дуэт WOW заявил, что известный рэпер Элджей использовал их музыку для своей новой композиции 1love, пишет Супер.

В конце прошлого лета участник новосибирского коллектива WOW Данил Таран обратился к другу Элджея с просьбой показать демо-версию их песни My love say no Элджею.

Дуэт WOW рассчитывал исполнить этот трек вместе с исполнителем хитов «Розовое вино» и «Минимал». Кравченко попросил прислать композицию, а спустя какое-то время написал Данилу, что «Лехе не до фитов».

Спустя почти год Элджей презентовал свой новый трек «1love», который очень похож на демо-версию, отправленную Данилом Тараном год назад. Вот как в коллективе отреагировали на новый сингл хитмейкера: 

— С одной стороны, мы не можем понять, как такое произошло. Если Лёше «не до фитов», а потом он выпускает трек с практически идентичным названием на этот же бит. Ситуация некрасивая, но не хотелось бы делать преждевременных выводов. С другой стороны, мы не имеем претензий к Алексею в плане материала и даже отчасти рады, что смогли вдохновить его своей демкой, — заявил Данил Таран SUPER.

Представители Элджея комментировать ситуацию отказались.

 

A post shared by SUPER (@super.ru) on

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх