/nginx/o/2008/02/15/19203t1h4dd3.jpg)
Японская полиция арестовала в городе Ананси 87-летнего Ируо Мураками, который покусал полицейского, предварительно плюнув в него, сообщила газета "Иомиури". По официальной версии полиции, пенсионер подозревается в создании препятствий в исполнении служебных обязанностей госслужащим и причинении вреда здоровью, передает Newsru.com.
Мураками пришел в полицию для обмена водительских прав. Как он сам признался во время задержания, он "всегда терпеть не мог полицейских", а из-за проволочек в оформлении документа вышел из себя.
Нападение произошло, когда полицейский вызвал Мураками в свой кабинет, чтобы прояснить ситуацию. Ранее пенсионер заявил о пропаже прав, а теперь принес их для обмена на новые.
Издание особо отмечает, что престарелый водитель покусал полицейского собственными зубами, а не протезами. Покусанному полицейскому назначен 10-дневный курс лечения.