Андрей Макаревич приехал специально, чтобы наградить Михаила Жванецкого.
Свежеиспеченный лауреат удивил корреспондентов «7 Дней» неожиданным признанием. «Лично мне юмор доставляет много переживаний. Это, чтоб вы знали, тяжелейшая работа! — с лукавой улыбкой молвил Михаил Михайлович. — У меня же авторов нет, я сам пишу и сам читаю. Трачу много энергии, но, с другой стороны, подзаряжаюсь ею от зрителей».
Одним из благодарных поклонников Жванецкого оказался Николай Басков — певец и сатирик встретились по дороге в гримерки. «Вот это встреча! — воскликнул Басков. — Я же вырос на ваших крылатых фразах. Возможно, благодаря этому научился смеяться над собой. Разве можно, например, назвать серьезной песню «Натуральный блондин»?».
Валерий Меладзе тоже припомнил веселую песню из своего репертуара, а именно хит «Девушки из высшего общества». «Лично мне чувство юмора сильно помогает в жизни, — признался Меладзе. — В нашей стране можно вообще сойти с ума, если не подключать юмор к реальности». Примерно этим на своей даче занимается Лолита. Певица призналась, что во время садовых работ включает на полную мощность «Юмор FM» и вокруг ее участка собираются соседи, смеются и обсуждают шутки. Одна из свежих хохм родилась прямо за кулисами шоу.
Настя Каменских увидела, как в гримерной ее кумир Александр Ревва завивает кудри. «Я закричала от неожиданности: «Ревва, ты шо делаешь?! Волосы накручиваешь?» А он невозмутимо ответил: «Это уже не я, это Артур Пирожков».
Солистки группы «ВИА Гра» поделились, что счастливы выступать на одной сцене с лучшими юмористами страны. «Я вот, например, сегодня увидела издали Любу из «Интернов», актрису Светлану Пермякову, — рассказала Ева Бушмина. — Так хотелось подойти к ней и наговорить комплиментов. Но не хватило смелости…» Когда Пермякова узнала об этом, рассмеялась от души, ведь актриса оказалась в такой же ситуации: она обожает трио «ВИА Гра», но постеснялась подойти к певицам.