В киевском зоопарке барсук ушел к кунице

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Барсук, живущий в киевском зоопарке, совершил побег из своего вольера. Хищное млекопитающее далеко уйти не смогло - вскоре после того, как животное выбралось из своего жилища, его нашли в вольере у куницы, сообщает "Сегодня" со ссылкой на директора зоопарка Алексея Толстоухова.

По мнению собеседника издания, барсук сбежал из-за жажды общения со своей родственницей по семейству куньих. "Он не сбегал, а просто ходил в гости к кунице", - отметил Толстоухов, передает Лента.Ру.

Сотрудники зоопарка украинской столицы не согласны с мнением своего начальника. Они полагают, что барсук попросту собирался сбежать из зоопарка, но что-то перепутал и в итоге оказался в клетке куницы. Так или иначе, барсука достали из вольера куницы и вернули в обратно в его собственное жилище. Как прошло общение двух представителей одного семейства, не уточняется.

Ранее в киевском зоопарке был зафиксирован массовый побег зверей. Так, в сентябре из зоосада сбежали лисица, 8 дикобразов и 7 сурков. Сурки сделали подкоп под своим вольером и спрятались в вырытых норах. Дикобраза и лисицу поймали на территории зоопарка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх