Cirque du Soleil представил новое шоу о Майкле Джексоне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cirque du Soleil
Cirque du Soleil Фото: BDG Music

Всемирно известный Cirque du Soleil, который выступит впервые в Эстонии с 28 по 30 декабря, представил в канадском Монреале свое новое шоу «Michael Jackson – The Immortal World Tour», посвященное  жизни и творчеству «короля поп-музыки».

Накануне, 2 октября вечером в Монреале состоялась премьера нового грандиозного шоу Cirque du Soleil под названием «Michael Jackson - The Immortal World Tour». Самая известная в мире цирковая труппа представила публике настоящее концертное шоу, в котором соединены воедино элементы творчества Майкла Джексона и ставший уже торговой маркой Cirque du Soleil акробатический стиль представлений. Перед глазами публики развернулось действо, полное музыки, танцев и акробатических трюков.

Работа над шоу «Michael Jackson - The Immortal World Tour» велась в течение двух лет. Постановщиком выступил Джейми Кинг (Jamie King), известный своими работами над мировыми турне таких звезд первой величины, как Мадонна, Бритни Спирс, Рианна, Рики Мартин, Селин Дион, Аврил Лавин и Кристина Агилера. За постановку танцевальных номеров, сочетающих в себе различные стили, отвечали сразу десять хореографов, некоторым из которых посчастливилось работать с самим Майклом Джексоном.

По словам создателей, новое шоу Cirque du Soleil «Michael Jackson - The Immortal World Tour» переносит зрителей в мифическое королевство, где им открывается тайна внутреннего мира короля поп-музыки – его любовь к музыке и танцам, сказкам, магии и хрупкой красоте природы. Новым представлением Cirque du Soleil отдает дань наследию Майкла Джексона и обращает внимание на основные темы, нашедшие отображение в его творчестве – любовь, мир и единство.

Посвященное жизни и творчеству Майкла Джексона шоу уже третья постановка Cirque du Soleil, основанное на биографии известных музыкантов. Ранее всемирно известная труппа ставила шоу по мотивам творчества The Beatles и Элвиса Пресли - «Love» (2006) и «Viva Elvis» (2010).

По словам Эвы Пальм, исполнительного директора компании BDG Music, организующей гастроли Cirque du Soleil в Эстонии, после серии выступлений по Северной Америке, шоу о Майкле Джексоне переберется в 2013 году в Европу. «Я очень надеюсь, что представления Cirque du Soleil в Таллинне в декабре будет сопровождать успех, и у публики в нашей стране появится возможность увидеть и другие постановки труппы, считающейся эталоном мирового циркового искусства, в числе которых и новое шоу о жизни и творчестве Майкла Джексона», - добавляет Пальм.

На сегодняшний день у Cirque du Soleil в активе 22 красочных представления. Часть из них – постоянные шоу в крупных мегаполисах мира, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Токио, Макао. Другие путешествуют по миру. В Таллинн Cirque du Soleil привезет уже ставшее классикой представление «Saltimbanco».

«Saltimbanco» – самое известное представление от Cirque du Soleil, вдохновением для создания которого послужили ландшафты большого города и его живописные жители. В шоу участвует 50 актеров и музыкантов из более, чем 20 стран мира. Шоу «Saltimbanco» – это классический цирк в его лучшем исполнении, это захватывающий праздник артистизма и ловкости, где яркие номера, словно узоры, постоянно сменяют друг друга, как в калейдоскопе. Шоу включает в себя умопомрачительную акробатику и невероятный атлетизм в сольных выступлениях и грандиозных массовых номерах. Мастерство исполнения и роскошное оформление тесно переплетаются с шикарными костюмами, изумительным освещением, искрометным юмором, чарующей музыкой и волшебством.

«Saltimbanco» – красочное, веселое и удивительное развлекательное шоу для всей семьи.

Всемирно известный CIRQUE DU SOLEIL даст в Таллинне, на арене Saku Suurhall всего четыре представления, начиная с 28 декабря.

Расписание представлений:

28 декабря (среда) ПРЕМЬЕРА
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

29 декабря (четверг)
начало в 15:00 (двери открываются в 14:00)
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

30 декабря (пятница)
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

Представление Saltimbanco длится в общей сложности 2,5 часа, включая получасовой антракт.


Билеты по цене от 29 евро на представления CIRQUE DU SOLEIL в Таллинне можно приобрести на странице Ticketpro по адресу www.ticketpro.ee и в пунктах продаж Ticketpro по всей Эстонии. На детские билеты действуют льготные цены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх