Найден безвредный способ омоложения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарциссиизмом в психологии называют патологическую самовлюбленность.
Нарциссиизмом в психологии называют патологическую самовлюбленность. Фото: SCANPIX

Протеин вызывает развитие крупных раковых заболеваний, а также, как недавно выяснили ученые, может эффективно бороться с морщинами и старением кожи. Причем – абсолютно безвредно.

Если открытие принесет свои плоды и количество белка можно будет контролировать, чтобы не вызвать рак, то это вещество можно успешно использовать для омоложения кожи. Разнообразные инъекции, которые вводятся под кожу и призваны устранять морщины, имеют такие неприятные и вредные побочные эффекты, как деформация мимики или паралич мышц, передает health.mail.ru.

Исследователи узнали, что белок RHAMM участвует в быстром заживлении ран, порезов и может служить как средство омоложения и выравнивания морщин. Правда, чрезмерная активность этого белка может развить раковые заболевания молочной железы, толстой кишки, прямой кишки и желудка.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх