Эстонские звезды страдают от «липовых» аккаунтов в соцсетях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Педая
Лаури Педая Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Актер Лаури Педая говорит, что отправлял несколько отчетов о поддельных профилях в социальных сетях, то же самое делали его друзья, однако результатов это не принесло.

«Простой пример: журналист хочет сделать со мной интервью и пишет мне в Facebook. Попадает на неправильный профиль и отправляет туда вопросы. Владелец аккаунта несет какую-нибудь чушь, статья выходит, и я не понимаю, откуда взялась эта информация. Так может легко разразиться любой скандал», - сказал Педая в интервью Õhtuleht.

«Второй крупный риск – это обещания, раздаваемые от имени поддельного аккаунта, о которых я ничего не знаю, и не могу даже ожидать, что потом меня будут обвинять в том, что я обещал где-то выступить, дети ждали, «где ты был». Уже сейчас многие друзья-знакомые спрашивают, почему я не отвечаю на их письма», - добавил артист.

«Я отправлял несколько отчетов о поддельных аккаунтах, мои друзья тоже, однако пользы это не принесло. Видимо, разработчики Facebookполучают слишком много таких сообщений, и не успевают заниматься всеми. Но в октябре я серьезно возьмусь за это дело и обращусь в полицию», - пообещал Педая.

Комментарии
Copy
Наверх