FIBIT покажет в Таллинне творчество лучших грузинских дизайнеров

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viru Keskus

Очередное модное мероприятие FIBIT (Fashion Is Back In Tallinn – «Мода снова в Таллинне») состоится 14 и 15 октября в атриуме торгового центра Viru. В течение двух дней всем любителям моды будут представлены свежие тенденции осенне-зимнего сезона. Вечером первого дня впервые на эстонском подиуме можно будет увидеть модное творчество лучших дизайнеров Тбилиси.

Начиная с нынешней осени,фестиваль моды FIBIT не только возвращает моду в Таллинн, но и представляет раритетную подборку международных модных дизайнеров. По словам директора по маркетингу Viru Keskus Тайви Койтла, на этот раз в Эстонии впервые покажут творчество лучших дизайнеров Недели моды в Тбилиси, а весной гурманов моды угостят модными лакомствами от бразильских топ-дизайнеров.

В пятницу днем, 14 октября, FIBIT начнется с модных показов «Праздничный Париж» Лилли Яхило и «5th Avenue» Ану Ленсмент, а также Tallinna Kaubamaja. На дневных показах можно будет увидеть комбинации из коллекций Иво Никколо, Monton, Baltman, Reserved, Mohito, Seppälä, Linette, Expressions, Golden Point, Trendexpress, SHU, ABC King и Tallinna Kaubamaja. Все показанные на подиуме коллекции получат в представительских магазинах соответствующие обозначения, по которым заинтересованные модники смогут легко найти увиденную на сцене вещь.

Вечером первого дня состоится праздничное гала-представление Tallinn meets Thbilisi(«Таллинн встречает Тбилиси»), на котором впервые в Эстонии будет представлено творчество лучших модных дизайнеров Грузии – Георга Шагашвили, Симона Мачабели, Тамуны Ингороква и Датуны Суликашвили. Кроме этого, свет увидит новенький Range Rover Evoque, а отечественный модный бренд Tallinn Dolls на своем представлении познакомит с лучшими кукольными типажами всех времен. Официальная афтепати открытия фестиваля FIBIT состоится в клубе Teater.

В субботу, 15 октября, в шоу-руме на втором этаже Viru Keskus все гости смогут увидеть на большом экране повтор прошедшего накануне модного показа. Также будет возможность ознакомиться и купить представленные на гала-открытии модные творения грузинских дизайнеров и Tallinn Dolls.

В субботу, в 16.30 осенний FIBIT завершит мероприятие Европейской коалиции против рака молочной железы Europa Donna, в рамках которого состоятся открытые лекции и музыкальные выступления. Только на этот вечер фасад Viru Keskus станет розовым.


Программа XV FIBIT

Пятница, 14 октября

15:30 Модное представление «5th Avenue» (стилист Ану Ленсмент)
15:45 Модное представление «Праздничный Париж» (стилист Лилли Яхило)
16:05 Модное представление Tallinna Kaubamaja
16:45 Модное представление «5th Avenue» (стилист Ану Ленсмент)
17:00 Модное представление «Праздничный Париж» (стилист Лилли Яхило)
17:20 Модное представление Tallinna Kaubamaja
17:45 Модное представление «5th Avenue» (стилист Ану Ленсмент)
18:00 Модное представление «Праздничный Париж» (стилист Лилли Яхило)
18:20 Модное представление Tallinna Kaubamaja
22:00 Tallinn meets Thbilisi (мероприятие по приглашениям)

Суббота, 15 октября

13:00 - 19:00 на 2 этаже Viru Keskus шоу-рум дизайнеров из Тбилиси и Tallinn Dolls
13:00 Модное представление Tallinna Kaubamaja
13:25 Модное представление «5th Avenue» (стилист Ану Ленсмент)
13:40 Модное представление «Праздничный Париж» (стилист Лилли Яхило)
14:15 Модное представление Tallinna Kaubamaja
14:40 Модное представление «5th Avenue» (стилист Ану Ленсмент)
14:55 Модное представление «Праздничный Париж» (стилист Лилли Яхило)
15:10 Модное представление Tallinna Kaubamaja
15:30 Модное представление «5th Avenue» (стилист Ану Ленсмент)
15:45 Модное представление «Праздничный Париж» (стилист Лилли Яхило)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх