Галерея: в Таллинне представили эксклюзивную коллекцию итальянских шляп

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Андрес Тейсс

В начале осеннего модного сезона знаменитый итальянский модный брэнд MAX&Co. представил в Таллинне эксклюзивную коллекцию “MAX&Co. II mio capotto Borsalino”, хитом которой стали виртуозно скроенные пальто MAX&Co. и гвоздь сезона – шляпы Borsalino ручной работы.

«Коллекция родилась в сотрудничестве двух престижных итальянских марок MAX&Co. и Borsalino и представляет собой четыре шляпы Borsalino, созданные специально в качестве дополнения к основной коллекции пальто MAX&Co.», - пояснила руководитель первого в странах Балтии фирменного магазина MAX&Co. Анне-Ли Линдмяэ.

По словам Линдмяэ, дизайн шляп создавался с учетом разных вкусов разных женщин, отличающихся возрастом, образом жизни и предпочтениями в стиле. Основу коллекции составили классическая и традиционная Siena, выполненная в мужском стиле; широкополая, изящная и гламурная Milano; претенциозная, сексуальная и элегантная Roma с экстравагантно широкими полями и стильная, альтернативная и театральная Torino.

Мастерская Borsalino открылась в северо-восточной Италии, в городе Александрия в 1857 году. Все шляпы Borsalino изготавливаются полностью вручную, при этом в современном производственном процессе сохранены старинные традиции ручной работы. «На изготовление одной шляпы Borsalino уходит до семи недель», - добавила Линдмяэ. В статус современной иконы моды и стиля шляпочная мастерская Borsalino была возведена благодаря одноименному фильму, в котором сыграли Ален Делон и Жан-Поль Бельмондо.

С середины сентября коллекция “Max&Co. II mio capotto Borsalino” представлена в избранных бутиках по всему миру, в том числе, и в первом в странах Балтии фирменном магазине MAX&Co., который открылся 4 августа 2011 года в Таллинне.

Бренд MAX&Co. Был создан в 1986 году и принадлежит одному из крупнейших модных концернов Италии MaxMara Fashion Grupp. Одежда MAX&Co. создает индивидуальный и динамический стиль, в котором искусность портных и модные традиции Италии скомбинированы с современными технологиями и творческими экспериментами с формами, материалами и цветом. MAX&Co. олицетворяет собой итальянский стиль и дизайн. В мире существует около 450 фирменных магазинов MAX&Co. в 50 странах Европы, Азии, Америки, Северной Африки, Австралии и Ближнего Востока.

Фото Андреса Тейсса можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх