В Непале арестованы крестьяне, съевшие леопарда в медицинских целях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Полиция Непала арестовала 14 крестьян за то, что они съели леопарда - эти животные находятся в стране под охраной закона.

Как выяснилось, сельские жители, в основном молодые люди, решили попробовать мясо леопарда, поскольку были уверены, что оно излечит их от всех болезней. Как отмечает издание, злоумышленники утверждают, что не убивали редкое животное, а нашли его уже мертвым недалеко от их деревни, но достаточно «свежим», чтобы употребить его в пищу, передает РИА Новости.

Однако закон Непала требует, чтобы обо всех случаях обнаружения мертвых леопардов следует немедленно извещать службу лесоохраны, чего не было сделано. Задержанные должны будут выплатить большой штраф, отмечает газета.

«Мы не знали, что есть леопардов незаконно», - объяснил СМИ один из обвиняемых.

Леопарды находятся в Непале под охраной закона, здесь обитают леопарды редкой дымчатой расцветки, которые нередко становятся добычей браконьеров, отмечают местные СМИ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх