Оксана Шагалина выучила эстонский в «Макдональдсе»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оксана Шагалина.
Оксана Шагалина. Фото: Мария Кару, "МК-Эстония"

Известная радиоведущая Оксана Шагалина (утреннее шоу «ЗапуSKY!» на Sky Радио) во время учебы в университете подрабатывала в «Макдональдсе». В интервью «МК-Эстонии» она поделилась некоторыми секретами этой кухни и развенчала отдельные мифы об этом ресторане быстрого питания.

«Когда ездили в Москву, то с друзьями на каникулах заходили в «Макдональдс» и смеялись, мол, нас выгонят из института, пойдем сюда работать, - вспоминает Оксана. – Не смейся, так все и получится. Мысли материальны».

По словам Шагалиной, в таллиннском ресторане быстрого питания на тот момент все делали руками, без перчаток. «Не знаю, как сейчас. Раньше делалось так», - говорит она.

По мнению радиоведущей, самое вредное, что есть в «Макдональдсе», – это пирожки, потому что они жарятся в жире при температуре 189 градусов.

Оксана подтверждает, что у сети этих ресторанов очень строгие нормы соблюдения сроков годности, за этим внимательно следят и регулярно проводят оценку персонала — экзамены на знание кухни и стандартов.

«Проверить качество самому просто, - советует Шагалина. – Картошка должна ломаться, а не гнуться.Страшно, когда приходит мама с ребенком и говорит: «Давай купим тебе детский набор, ты его возьмешь завтра в школу». Это нонсенс, потому что сроки хранения готовой картошки – 7 минут, гамбургера - 10 минут.Потом они теряют свои вкусовые свойства».

По ее словам, булочка жарится в тостере, карамелизируется, покрывается корочкой, туда добавляются разные соусы, а когда время проходит, то корочка разрушается, все соусы начинают впитываться в булку, и она превращается в кашу.

В заключение Оксана говорит, что не может сказать про «Макдональдс» ничего плохого: «Люди там делают карьеру, выучивают эстонский язык, знакомятся, женятся. Это очень хорошее время для студентов – много общения, динамики. Хотя работа тяжелая, и многие, кто приходят работать, не совсем понимают, что их ждет. Это как армия. В ресторане я и выучила эстонский».

Комментарии
Copy
Наверх