Главные ошибки при покраске волос в домашних условиях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Иллюстративное фото
Волосы. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Что следует помнить при выборе краски и в процессе окрашивания, рассказывает Tochka.net.

Если ты решила сменить цвет волос, но не хочешь идти для этого в салон, следует учесть самые распространенные ошибки при домашнем окрашивании. Иначе затея может обернуться весьма плачевно.

Нельзя кардинально изменить цвет волос.

Если ты решила из брюнетки перекраситься в блондинку, лучше все таки сходить в салон. Дома ты никогда не сделаешь это качественно, а только повредишь волосы. Самостоятельно ты можешь лишь изменить оттенок волос на пару тонов.

Нельзя мыть голову перед покраской.

Нужно наносить краску на сухие немытые волосы, так они меньше поддадуться химическому воздействию. Немытые волосы защищает кожный жир, тогда как чистым компоненты краски могут сильно навредить.

Нельзя заранее смешивать краску.

Она не настоится, как может показаться, а, наоборот, утратит все окрашивающие свойства. Поэтому смешивай краску прямо перед процедурой и не медли с нанесением.

Нельзя верить цвету на картинке.

И даже на раскладке - ведь там представллены окрашенные искусственные волосы, которые изначально были бесцветными. Твои же имеют свой оттенок. Чтобы не ошибиться, опробуй новую краску на пряди волос с задней стороны шеи, а потом крась всю голову в незнакомый цвет.

Нельзя использовать металлические инструменты.

Все инструменты должны быть либо пластиковыми, либо деревянными, либо керамическими. При взаимодействии с металлом краска образовует соединения, которые могут сильно навредить твоим волосам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх