Душ после секса защитит от беременности?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эксперты озабочены сексуальной безграмотностью молодежи во всем мире. Как показало исследование, девушки и юноши все чаще занимаются сексом без презервативов и не имеют понятия о способах контрацепции.

Согласно данным международного опроса, в котором приняли участие 6000 девушек и юношей из 26 стран мира, количество молодых людей, не предохраняющихся во время секса, возросло на 111% во Франции, на 39% в США и на 19% в Британии за последние три года. Основной проблемой в данном контексте является уровень незапланированных беременностей, передает zdravoe.com.

В странах Европы, половина респондентов получали сексуальное образование в школе. В странах Латинской Америки, Азии, Тихоокеанского региона и США информацию о сексе в школе предоставляют лишь трети подростков. Многие респонденты признались, что слишком стесняются говорить о контрацепции с медицинскими специалистами. Более трети молодежи в Египте уверены, что душ после секса защитит от беременности, а четверть подростков Таиланда и Индии считают, что секс во время месячных безопасен.

«Юноши и девушки рассказали нам, что они не получают адекватной информации о сексе и сексуальности. В результате многие из них элементарно необразованы в этой области, боятся спросить совета у профессионалов, и не обладают информацией, необходимой для эффективной защиты от венерических заболеваний и незапланированной беременности», - заключают эксперты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх