Обвиненный в вымогательстве художник Борис Краснов впал в кому

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Краснов
Борис Краснов Фото: скриншот

Известный художник-декоратор Борис Краснов, которого обвиняют в вымогательстве, оказался в больнице с инсультом и впал в кому. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Сообщается, что приступ вызвал стресс по поводу заведенного против него дела, передает Дни.ру.

Обширный инсульт настиг художника 22 сентября, после чего он был сразу госпитализирован. "Краснова в четверг, 22 сентября, доставили в 1-ю Градскую больницу по поводу обширного инсульта. Сутки спустя он был переведен в центр Бурназяна Федерального медико-биологического агентства", – приводит информацию от источника в медицинских кругах "Интерфакс".

"Он находится в крайне тяжелом состоянии, в коме", - указал представитель лечебного учреждения. По информации врачей, декоратор оказался в критическом положении.

В компании художника Krasnov dezign сообщили, что подробностями о состоянии здоровье Краснова не располагают. Большей информацией владеет адвокат художника Иманали Узалов. "Я видел Краснова перед инсультом и сразу после него. Это случилось в офисе Бориса Аркадьевича позавчера. Ему неожиданно стало плохо, вызвали "скорую". Врачи поставили диагноз – инсульт. Врачи ничего утешительного сказать не могут. Его состояние остается тяжелым", – цитирует представителя защиты "Росбалт".

Адвокат рассказал, что Краснов "как человек творческий" был на нервах из-за возбужденного на него уголовного дела и, считая себя невиновным, сутками обсуждал, как доказать свою невиновность. Узалов полагает, что именно взвинченное состояние и вызвало инсульт на нервной почве.

Напомним, что Борис Краснов в начале сентября был обвинен в шантаже и вымогательстве. Художник подозревается в том, что в составе организованной группы незаконно требовал от генерального директора московского ООО "Группа компаний "Инконнект" передать им право собственности на 100% уставного капитала. В случае отказа преступники угрожали "распространением заведомо ложных сведений, могущих нанести существенный вред деловой репутации компании путем организации незаконного уголовного преследования". Краснов был взят под стражу, однако затем выпущен под залог в пять миллионов рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх