Американские врачи обнаружили аллергию на Wi-Fi

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Проявлениями нового заболевания стали головные боли, простуды, боли в суставах и потеря зрения, пишет Tochka.net.

Все чаще люди сообщают о том, что нахождение в зоне действия беспроводных сетей Wi-Fi не лучшим образом сказывается на их здоровье.

Таким образом проявляется аллергия на Wi-Fi и другие беспроводные сети. Одним из способов лечения болезни является смена места жительства - в США ест город Грин Бэнк, в котором запрещены любые беспроводные сети. Уже более сотни больных переселились в этот город. После переезда у людей улучшилось здоровье, в частности, исчезли головные боли. Примечательно, что жалобы на эту странную болезнь стали поступать не только от американцев, но еще и от жителей других стран, в частности, Великобритании.

В некоторых городах США родители подали в суд на провайдеров, которые размещали точки доступа Wi-Fi в школах и университетах. По мнению родителей, беспроводный интернет негативно влияет на молодых людей. В ряде стран мира обсуждается отказ от Wi-Fi в учебных заведениях.

Медики не занимались изучением природы возникновения этой аллергии. На данный момент ученые доказали, что Wi-Fi негативно влияет на здоровье животных. В то же время, ученые давно и активно изучают особенности влияния мобильной связи на организм человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх