В куриных котлетах Tallegg станет меньше соли и усилителей вкуса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tootja foto

Эстонские производители пищевой продукции начали снижать содержание соли в своих товарах, кроме того, они откажутся от использования вредного для здоровья некоторых людей глутамата натрия (E621).

Например, такие шаги уже предприняли Раквереский мясной комбинат и предприятие Felix. Сегодня о снижении количества соли и усилителей вкуса в свой продукции объявила фирма Tallegg, пишет Tarbija24.

Предприятие изменило рецептуру куриных котлет. Из состава исчезла синтетическая пищевая добавка E621, а содержание соли снижено с 2 до 1,6 процента. По словам главы отдела маркетинга Tallegg Кристы Калбин, таким образом изменено уже около 60 процентов ассортимента компании.

Причина изменений – ожидания потребителей. Люди хотят покупать продукты с меньшим содержанием жира, соли и синтетических веществ.

На вопрос о том, не вырастет ли цена на продукцию после изменения состава, Калбин ответила отрицательно.
 

Комментарии
Copy
Наверх