Детям до 13 лет смотреть «Сумерки-4» можно будет только с родителями

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актеры (слева направо)Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер.
Актеры (слева направо)Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер. Фото: SERGIO PEREZ/REUTERS

Первую часть фильма «Сумерки. Сага. Рассвет» дети до тринадцати лет должны будут смотреть только с родителями.

По крайней мере, это подразумевает рейтинг PG-13, присвоенный фильму Американской киноассоциацией. Такая оценка присваивается фильмам, в которых имеются сцены, неподходящие для просмотра детьми. То есть там могут прозвучать слова, неподходящие для детских ушей, а также присутствовать сцены с употреблением наркотиков и выпивки, передает WomaNews.ru.

Все фильмы сумеречной саги наделены этим рейтингом PG-13, однако поклонники боялись, что последняя часть получит более строгую оценку. Ведь в ней будут сцены медового месяца, а также роды Беллы.

Следующим по строгости идёт рейтинг R, означающий, что до 17 лет подросткам можно смотреть фильм только в присутствии взрослого. Многие были уверенны в том, что «Сумерки-4» получат именно эту оценку, и удивленны таким мягким отношением критиков.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх