Берлускони потратил на проституток 80 тысяч евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвио Берлускони.
Сильвио Берлускони. Фото: SCANPIX.

В расследовании скандального дела, связанного с откровенными вечеринками на виллах итальянского премьера Сильвио Берлускони, появились новые подробности. Глава кабинета министров потратил на женщин, участвовавших в сомнительных увеселительных мероприятиях, называемых в прессе не иначе как оргиями, 80 тысяч евро, пишет The Daily Mail, ссылаясь на данные, которые получила итальянская прокуратура.

Следователи подслушали более 100 тысяч телефонных переговоров между Берлускони и бизнесменом Джампаоло Тарантини, который, как считают следователи, и занимался поставкой красоток. Ранее в сентябре предприниматель был арестован по подозрению в шантаже. По данным следствия, он требовал с Берлускони полмиллиона евро за молчание о вечеринках. Сам политик утверждает, что помогал семье бизнесмена добровольно, передает NEWSru.com.

Всего, по данным следователей, за девять месяцев - с июля 2008 года по май 2009 года Тарантини организовал для премьера 25 вечеринок. Девушек для них доставляли из Франции и Великобритании. "Одной из них, вероятно, была 33-летняя венесуэлка Каролина Маркони, которая не раз участвовала в телепрограммах, продюсированных телекомпаниями Берлускони", - пишет газета. Помимо авиабилетов девушкам оплачивалось пользование лимузинами и проживание в пятизвездочных отелях.

Считается также, что Тарантини платил девушкам по 1000 евро за ночь, проведенную с премьером, который также щедро осыпал барышень подарками в виде драгоценных украшений. В одном из перехваченных разговоров 74-летний политик хвастался, что за одну ночь переспал сразу с восемью женщинами.

Ранее итальянская оппозиция потребовала расследовать подозрения, согласно которым премьер-министр использовал правительственный самолет для перевозки участниц проходивших в его поместьях оргий, известных как "бунга-бунга". Также сообщалось, что Берлускони потратил как минимум 280 тысяч евро на покупку 13 машин девушкам, участвовавшим в его знаменитых вечеринках на вилле в Аркоре под Миланом. Однако никаких обвинений по этому делу Берлускони пока не предъявили.

Дело в том, что проституция, в отличие от сводничества, в котором подозревают Тарантини, не является в Италии уголовным преступлением. Сам Берлускони и вовсе отрицает связь с путанами, утверждая, что ему никогда не приходилось платить за секс.

В настоящий момент против итальянского премьера открыты четыре судебных процесса - по делу о подкупе британского адвоката Дэвида Миллса за дачу ложных показаний, два - по обвинениям в финансовом мошенничестве и наиболее скандальное - о пользовании услугами несовершеннолетних проституток.

Комментарии
Copy
Наверх