Таллинн примет хоры с места катастрофы в Японии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флажок с логотипом "Таллинн-2011".
Флажок с логотипом "Таллинн-2011". Фото: Toomas Huik

С 21 по 25 сентября в Таллинн – культурную столицу Европы 2011 приезжает пять детских и молодежных хоров из города Сендай, из района Японии, который пострадал больше всего от землетрясения и цунами этой весной. Вместе с хорами Таллинн посетит делегация меценатов, которые встретятся с представителями культурной столицы Европы и премьер-министром, а также с министром экономики и коммуникаций и делегацией горуправы Таллинна.

Вместе с хорами в Эстонию прибудет делегация EU–Japan Fest Japan Committee, состоящая из крупных предпринимателей, которые развивают культурные и экономические связи между странами Европы и Японией, создавая эксклюзивные партнерские отношения с культурными столицами Европы. В рамках года культурной столицы Европы проходило несколько крупных проектов, которые были поддержаны EU–Japan Festi Japan Committe. «Благодаря их вкладу наша программа стала неоспоримо более интересной и многогранной», - говорит член правления SA Tallinn 2011 Яанус Мутли.

Руководитель делегации японских предпринимателей, председатель правления крупного предприятия Toray Industries Садаюки Сакакибара (Sadayuki Sakakibara) выразил надежду на то, что партнерские отношения между Японией и Эстонией продолжатся и тогда, когда титул культурной столицы Европы перейдет к следующему городу. По этой причине состоится встреча с премьер-министром Андрусом Ансипом, министром экономики и коммуникаций Юханом Партсом, членами Таллиннской Горуправы и культурными деятелями Эстонии.

Чтобы отметить продуктивное сотрудничество, 23 сентября в 18:30 в Доме братства черноголовых SA Tallinn 2011 и EU-Japan Fest Japan Committee организуют бесплатный концерт. Кроме хоров из Японии, на концерте выступят хор девушек Эстонского телевидения, камерный хор Таллиннского университета и молодежный и детский хор учеников Виймсиской средней школы. Художественный руководитель концерта Аарне Салувеэр.

 

Комментарии
Copy
Наверх