Ингрид Вейденберг: "резинка" - это не секс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ингрид Вейденберг
Ингрид Вейденберг Фото: Pm

"Ты одна из тех, кто не носит с собой "резинку"?! Я бы не подпустила ни одного нового знакомого к себе без "резинки"! Что с тобой такое??!! Такие возгласы издают три молодые и красивые девушки каждый вечер в теле- и радиорекламе до и после ужина, яростными жестами и истеричным тоном давая понять, какая дура та женщина, которая не носит с собой всегда презерватив. Потому что "резинка" - это секс!", - пишет журналистка Ингрид Вейденберг в колонке мнения на портале Naine24. Limon.ee приводит перевод мнения Вейденберг.
 

Институт развития здоровья с помощью этой кампании пропагандировал использование презервативов и боролся против распространения ВИЧ. Призыв поддерживали развешанные по городу плакаты наружной рекламы, которые было невозможно не заметить из-за их агрессивности.

Действительно, при случайных связях, безусловно, нужна защита. И женщина, и мужчина должны остерегаться заболеваний и не ставить себя в рискованную ситуацию. Страшно подумать, что в Эстонии не 100 000 человек 41 носитель ВИЧ - больше, чем в любой другой стране Евросоюза.

Однако задумаемся о смысле кампании - как могут истолковать истеричный призыв, несущийся из дверей и окон, наши женщины (по данным института, целевая аудитория рекламной кампании - женщины в возрасте от 18 д 25 лет)? Во-первых: ты всегда должна быть готова к тому, что с тобой вступят в сексуальный контакт. Поэтому ты всегда должна носить с собой сумочку, набитую презервативами. Потому что роль женщины и заключается в готовности.

Во-вторых: мужчинам в этом мире нужна только одна вещь, им нельзя доверять, они только и думают, как бы уложить какую-нибудь женщину в постель, и очень плохо, если у нее в сумочке не окажется презерватива, так как это повлечет за собой нежелательные последствия.

А какое сообщение доносят эти вопли до наших молодых людей? Мягко говоря, это ставит их в вынужденную ситуацию - если весь город заполонили "дочери Евы" с полными сумочками презервативов, нужно же поступать по-мужски?

Любой ценой уговорить женщину на постель, чтобы соответствовать подогреваемым убеждениям. Вместе с мелькающей в эфире в то же время рекламой сливового сидра, в которой две женщины в подпитии обнимают мужчину, сообщение не оставляет простора воображению. Страшно подумать, до чего так можно дойти. И мы удивляемся, почему в Эстонии распадается половина браков, а иметь любовницу скорее похвально, чем стыдно?

На самом деле, Эстонии нужна рекламная кампания, которая говорила бы о том, что "резинка" - это не секс. Верность - это секс. Постоянные отношения - это секс. Нам нужны передачи, выступления и рекламы, которые пропагандировали бы семейные ценности. Как жить так, чтобы не нужно было носить с собой сумочки, набитые презервативами (и, в конце концов, и они же могут порваться?).

Как вырастить из своих сыновей мужчин, которые будут содержать семью, а из дочерей - хранительниц домашнего очага? Как найти того, кому можно довериться? Ясно одно - постоянно нося с собой презерватив, его не найдешь.

Комментарии
Copy
Наверх