Софья Дерюгина: "Русский Бал" - замечательная возможность для молодежи показать себя

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Софья Дерюгина на своем первом заседании Таллиннского горсобрания.
Софья Дерюгина на своем первом заседании Таллиннского горсобрания. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

17 декабря в Концертном зале "Эстония" состоится предрождественский пятый традиционный "Русский Бал", тематикой которого выбран Серебряный век. На прошедшей 15 сентября в US Art Gallery презентации грядущего мерориятия собралось много гостей, среди которых была замечена и Софья Дерюгина - член горсобрания Таллинна. Limon.ee попросил рассказать Софью, что же связывает ее с "Русским Балом".

"Я еще училась в школе, когда мне посчастливилось поучаствовать в первом балу, который прошел в Кадриоргском дворце в 2006 году. Тогда я получила большой заряд энергии на будущее, появилось видение, куда дальше стремиться, в каком обществе я хочу быть", - поделилась Дерюгина.

Мы также поинтересовались, много ли эстонцев посещают эти мероприятия.

"Насколько мне известно, в прошлом году много билетов было куплено именно эстонцами. На нынешнее мероприятие организаторы также приглашают много эстонцев, чтобы показать настоящую русскую культуру, интеллигенцию, показать атмосферу Серебряного века", - отметила Софья.

"Это замечательная возможность для молодежи показать себя. Надеть красивое платье. А то как бывает - наденешь платье на выпускной, потом на свадьбу, потом, может быть, еще куда-нибудь. А на дискотеку так не оденешься. Среди моего окружения очень много ребят, которым это все интересно. Они заранее готовят платья.

На данный момент планиуется около 400 человек гостей. Если будет большее количество, то профессор культуры и искусств Игорь Григорьевич Скляр (режиссер действа) сможет скорректировать ход мероприятия. Это невероятной харизмы человек. Я, будучи еще школьницей и танцуя на первом "Русском Балу", даже взяла у него автограф. Вообще, мне тогда посчастливилось познакомиться со многими интересными, талантливыми, эрудированными людьми. Надеюсь, что и нынешние школьники получат такую возможность", - заключила Дерюгина.

Отметим также, что в рамках проекта "Русский Бал в Таллинне" проходит благотворительная фотосессия в стиле Серебряного века. Вырученные деньги будут направлены на покупку обучающих игрушек для детей Дома Малютки Таллинна, покупку художественных красок для детей из социально нуждающихся семей.

Стать участником предрождественской благотворительной кампании, сделать пожертвования и принять участие в фотосессии может любой желающий.

Дополнительная информация о фотосессии: +372 56 41 360

Комментарии
Copy
Наверх