Марина Теэ: у "Русского Бала" проблем с посещаемостью нет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Теэ
Марина Теэ Фото: PM/SCANPIX

15 сентября в US Art Gallery прошла презентация, посвященная пятому "Русскому Балу". Мероприятие пройдет 17 декабря в Концертном зале "Эстония". Тематикой бала в этом году был выбран Серебряный век. Limon.ee поинтересовался у организатора мероприятия Марины Теэ, оказывают ли город или государство поддержку балу или же это чисто меценатское начинание?

"Обычно мы делаем это мероприятие, рассчитывая на свои силы. Сейчас ведутся переговоры о поддержке, но пока говорить об этом рано. Но я уверена, что мы будем делать бал вместе. Пока мы на всех мероприятиях сотрудничали с Министерством кульутры и городом", - сказала Теэ.

Лицом Бала заявлена Кайе Кырб - звезда эстонского балета. На меропитии будут приветствоваться карнавальные костюмы в стиле Серебряного века, маски и меха.

"Мы производим проект, а не продаем продукт. Мы не привозим сюда какой-то известный концертный вариант. У нас стопроцентная посещаемость, так как мы делаем бал для той аудитории, которую уже знаем. Есть некоторый маркетинг наших отношений с людьми, на которых мы рассчитываем. Проблем с посещаемостью нет. Проблема в том, чтобы планку поднимать только выше и выше", - поделилась организатор.

Мероприятие регулярно проходит с 2006 года. И только прошлый год стал исключением - бал не проводился. Мы решили узнать, что было тому причиной.

"В прошлом году бал не состоялся, потому что я праздновала юбилей. Я сделала Russian Party для всех своих друзей, партнеров и меценатов. С двумя выставками и выступлениями моих любимых коллективов. Этот был мой личный выбор, чтобы персонифицировать отношения с людьми, которые поддерживают нашу культуру", - рассказала Теэ.

В программе бального вечера 17 декабря ожидаются:

Произведения Серебряного века, песни из репертуара Вертинского, цыганские и русские романсы конца 19 и начала 20 веков.

Распорядителем и режиссером бала выступит профессор культуры и искусств МГУ Игорь Скляр.

Танцевальная программа под музыку 19-20 веков в исполнении уникального оркестра Эстонии под управлением Пеэтера Саана.

"Салон" от Института красоты Stiili ja Meigikool для мгновенного перевоплощения в героя Серебряного века.

Выбор короля и королевы бала.

Лотерея - розыгрыш бриллиантов от салона ювелирных украшений Grenardi.

Конкурсы и награды от компании Bellapierre - производителя стопроцентной минеральной косметики высшего качества.

Фуршет в стиле традиций Серебряного века.

"Поднимем бокалы"!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх