Украинская милиция разоружила безработного меченосца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В Мариуполе (Донецкая область Украины) милиция разоружила 26-летнего безработного, который на улице рубил мечом кусты, передает Лента.Ру.
 

Меч молодой человек нашел на свалке, где собирал металлолом. Как пишет "Сегодня", оружие представляло собой "копию средневекового меча". Длина клинка составляла около 70 сантиметров, длина рукояти — около 30.

Некоторое время житель Мариуполя хранил меч дома, а затем решил испытать его: вышел на улицу и стал размахивать им, срезая кусты. Заметившие его участковые оружие отобрали.

Теперь, как заявили в милиции, молодому человеку грозит уголовная ответственность по статье 263 УК Украины ("Незаконное обращение с оружием"). Раздел статьи о незаконном ношении холодного оружия предусматривает наказание в виде штрафа, ареста или лишения свободы сроком до трех лет. В милиции отметили, что находку следовало своевременно принести в правоохранительные органы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх