Герли Падар привезла с фестиваля в Ялте специальный приз

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герли Падар.
Герли Падар. Фото: Kristjan Teedema

Герли Падар привезла с международного конкурса молодых исполнителей в рамках фестиваля Crimea Music Fest в Ялте специальный приз за блеск и оригинальность.
 

"Специальный приз стал для меня большой неожиданностью, и, честно говоря, я не смогла отреагировать на это никак иначе, кроме как просто вежливо поблагодарив", - сказала Герли изданию Õhtuleht.

В первом туре конкурса, где нужно было представить песню на родном языке в стиле "этно", Герли Падар исполнила песню Айвара Йоонаса «Vee ja soola saaga», а затем - хит Тины Тернер «The Best».

"Перед этно-туром я немного нервничала, так как раньше не выступала с этой песней на сцене. А с «The Best» я была уверена в себе и знала, что эта песня точно выделит мои сильные стороны как артиста", - поведала певица.

Гран-при конкурса Crimea Music Fest жюри присудило Каролине Сото (Чили). Первое место завоевала «хозяйка» фестиваля – конкурсантка из Украины Злата Огневич. 50 тысяч долларов получила группа «Rin’Go» из Казахстана. Яркие и самобытные артисты увезут с собой из Ялты личную премию Аллы Пугачевой – «Звезду Аллы». Второе место присудили конкурсанту из Индии Нихилу Д’суза – он увезет домой 30 тысяч долларов. Третье место жюри присвоило сестрам из Шри-Ланки Умаре и Умарии – девушки получили премию в 20 тысяч долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх