В России выбрали лучшего водителя-дальнобойщика

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

В Брянске 10 сентября завершились соревнования "АСМАП-Профи", по результатам которых были названы лучшие водители-дальнобойщики России. Всего в соревнованиях принимали участие 16 команд, в каждой из которой было по два водителя. Соревнования проходили как в командном, так и в личном зачете, передает Лента.ру.
 

Водители-дальнобойщики соревновались в таких категориях, как парковка, въезд в бокс на скорость и маневрирование на тягаче с прицепом. По словам представителя организатора конкурса, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков России (АСМАП), помимо развлекательной составляющей, конкурс имеет и практическую - лучшие водители получают возможность заключить выгодные контракты.

Главный приз соревнований - автомобиль "Фольксваген". Кто стал его обладателем, не уточняется. По данным сайта АСМАП, в соревнованиях 2004-2010 годов побеждали водители из Брянска или Брянской области (за исключением 2009 года, когда победу одержал дальнобойщик из Одинцово Роман Кравцов).

В 2011 году конкурс мастерства дальнобойщиков, с 2004 года имеющий статус всероссийского, проводился в восьмой раз. Соревнования обычно проходят в тех городах, представителями которых являются победители предыдущего конкурса.

Так как в последние годы побеждают водители из Брянска, конкурс проводится в этом городе регулярно. В этом году, отмечает портал iBryansk.Ru, конкурс был посвящен 100-летию со дня рождения министра автомобильного транспорта СССР в 1960-80-е годы Евгения Трубицына.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх