Сийри Овийр: для меня Max Mara или Versace - непостижимо дорогие бренды

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийри Овийр.
Сийри Овийр. Фото: Peeter Langovits

Евродепутат Сийри Овийр в своем интервью изданию Arter, которое приводит Naine24, призналась, что сейчас получает зарплату в размере 6100 евро в месяц, однако не видит смысла в покупке одежды люксовых брендов.
 

Отвечая на вопрос журналиста о том, можно ли воспитать чувство стиля, Овийр отметила, что не считает это возможным. "Ты можешь купить платье Versace и потратить деньги на блузку Max Mara, но если ты их не выносишь, ярлык с ценой не работает. Я никогда не покупала ни одной вещи в Max Mara или Versace, для меня это непостижимо дорогие бренды. Помню, я как-то раз зашла в магазин Max Mara в Таллинне, и там блузка стоила 17 000 крон! Я должна была бы разъяриться на свои деньги. У меня есть хорошие знакомые, которые шьют, все можно сделать намного индивидуальнее. У меня никогда не было таких денег, которые можно было бы бессмысленно транжирить", - сказала Овийр.

На замечание журналиста о том, что она, скорее всего, посещает в Брюсселе более изысканные бутики, политик ответила, что это не так. "Не посещаю. Деньги можно потратить и по-другому, если у тебя их слишком много. Да, на второй год я стала получать в Европарламенте действительно высокую зарплату. Мы получаем 6100 евро в месяц. Теперь мы на зарплате Европарламента. В прежнем составе зарплату нам платил еще Рийгикогу, и она была в несколько раз ниже. О деньгах говорить неуместно, но лично я потеряла в зарплате, приступая к работе в Брюсселе в прежнем составе. Но кто этому поверит! О нас же слагаются городские легенды как о миллионерах. И всегда находится какая-нибудь "дама в розовом", у которой это вызывает зависть", - добавила евродепутат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх