Skip to footer
Cообщи

Скончался голливудский актер Клифф Робертсон

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Редактор: Limon.ee
Клифф Робертсон.

Клифф Робертсон, актер кино, который сыграл Джона Ф. Кеннеди в "PT-109", получил "Оскара" за "Чарли" и стал жертвой мошеннического скандала в Голливуде в 1977 году, умер в возрасте 88 лет.
 

Его пресс-секретарь Эвелин Кристел сообщила, что актер скончался в субботу днем в Стони Брук, штат Нью-Йорк, причина кончины – естественная, передает MIGnews.com.

Робертсон никогда не поднимался на верхние строчки ведущих героев-любовников американского кино, но он оставался популярным актером, начиная с середины 1950-х годов. Среди его поздних ролей - любезный дядюшка Бен в картине "Человек-паук".

Триумфальным для Робертсона стал 1968 год, когда ему была вручена высшая награда американского киноакадемии за роль в фильме "Чарли": он сыграл умственно отсталого человека, который в процессе медицинского лечения становится гением, а затем переживает острый регресс, повергающий его в прежнее состояние.

Похороны Робертсона назначены на будущую пятницу, 16 сентября, они пройдут в Ист-Хэмптоне.

Комментарии
Наверх