Эстонский фильм занял первое место на кинофестивале в Пуэрто-Рико

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма. Фото: Kaader filmist

Эстонский короткометражный фильм «Замена» режиссера Ану Аун завоевал первое место на IX Международном фестивале короткометражных фильмов Cinefiesta в Пуэрто-Рико.

В этом году в программе фестиваля Cinefiesta за награду боролись 1204 фильма из 72 стран. Из их числа в международную программу фестиваля были выбраны 66 картин. Cinefiesta – один из самых масштабных фестивалей короткометражных фильмов на островах Карибского моря и один из самых значительных фестивалей в Латинской Америке, пишет Elu24.

«Победа «Замены» - это не только моя победа. Фильм – плод трудов команды, у нас несравненная команда и отличные актеры. Я благодарна им от всей души за их вклад», - сказала режиссер Ану Аун. Она не смогла принять награду в Пуэрто-Рико лично, поскольку сейчас занята кастингом актеров для своего первого полнометражного фильма «Polaarpoiss».

«Замена» - это современная психологическая драма об остром столкновении двух женщин с разным жизненным опытом, взглядами на жизнь и их неожиданной встрече, после которой они превращаются из соперниц в соучастниц преступления, в результате чего им приходится научиться доверять друг другу.

В главных ролях – Мари Абель и Катариина Луйк. Остальные роли исполнили Майт Мальмстем, Индрек Саммуль, Александра Эельмаа, Хелена Мержин, Андрес Пуустусмаа, Хилье Мурель, Керту Кёйсель и Мона Пяасуке. Оператор – Март Тинель. Композитор – Эрки Пярноя. Звукорежиссер – Хоррет Куус. Продюсеры – Марго Сиймон, Лаура Тальвет и Ану Аун. Режиссер и автор сценария – Ану Аун.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх