В секс-шопе под видом возбуждающих средств продавали наркотики

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля.
Конопля. Фото: ED ANDRIESKI/AP

Полицейские Клайпеды расследуют необычное преступление. В магазинах эротических товаров, под видом «безопасных возбуждающих средств» клиентам продавали наркотики, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Литовское время».

«Безопасный для организма аналог кокаина и конопли» - такой рекламой своей продукции клиентов заманивали владельцы сети магазинов эротических принадлежностей.

На поверку оказалась, что «безопасные наркотики» отнюдь не безопасны. Эксперты установили, что в состав возбуждающих порошков входит мефедрон – мощное психотропное средство. Заплатив за 1 грамм вещества 200-300 литов (60-90 евро) клиенты магазина не только отравляли свой организм, но и рисковали привыкнуть к наркотикам.

Статью для организатора наркокартеля долго искать не пришлось – торговля и хранение наркотиков в особо крупных размерах. При обыске на квартире у хозяина магазина найдено более килограмма наркотических веществ. Вес изъятого обеспечит владельцу до 15 лет тюрьмы и арест всего имущества.

Комментарии
Copy
Наверх