Роуэн Аткинсон прощается с мистером Бином

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роуэн Аткинсон (Мистер Бин) в Брюсселе.
Роуэн Аткинсон (Мистер Бин) в Брюсселе. Фото: Reporters / Scanpix

56-летний британский актер Роуэн Аткинсон, известный по роли мистера Бина, признался, что вряд ли еще когда-нибудь сыграет своего самого популярного героя, пишет Kleo.ru.

«Конечно, нельзя зарекаться, но по-моему, я уже слишком стар для мистера Бина, — говорит актер. — Я чувствую, что вряд ли смогу сыграть его еще раз. Мистер Бин — ребенок в теле взрослого, нестареющий «мультяшный» персонаж. Он живет вне времени и вне возраста, в отличие от меня. И чем старше я становлюсь, тем меньше гожусь на эту роль».

Напомним, что история мистера Бина началась в 1990 году. Комедийный сериал канала ITV имел огромный успех не только в Великобритании, но и в США, где конкуренция была на порядок выше. Сериал транслировался на протяжении 5 лет. После этого были созданы два кинофильма по мотивам сериала — «Мистер Бин» (1997) и «Мистер Бин на отдыхе». В общей сложности полнометражные картины о мистере Бине собрали в мировом прокате более 300 миллионов долларов.

Другой известный герой Роуэна Аткинсона — агент Джонни Инглиш, герой фильмов, которые пародируют «бондиану». 4 сентября состоялась премьера нового фильма серии — «Джонни Инглиш: Перезагрузка», в котором также приняли участие Джиллиан Андерсон и Розамунд Пайк.

По сюжету, недотепа Джонни Инглиш переживает тяжелые времена. Провалив миссию в Мозамбике, он уходит в затворничество и прячется в пещерах Тибета, посыпая голову пеплом. Но спустя пять лет ему неожиданно предлагают новое задание: теперь он должен обезвредить группу киллеров, мишенью которой является премьер-министр Китая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх