Что Индрек Таранд посоветовал Эвелин Ильвес?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Raigo Pajula

Потерпевший поражение на выборах кандидат в президенты Индрек Таранд считает, что, если Тоомас Хендрик Ильвес придерживается политики минимализма, это принцип следовало бы разделять и первой леди Эвелин Ильвес.

Таранд сегодня был гостем передачи"Siin me oleme"на Raadio 2. У политика спросили, как он относится к первой леди страны, на что Таранд, усмехнувшись, заметил, что «своей леди» он вполне доволен, пишет Õhtuleht.

Таранд сказал, что не комментировал деятельность первой леди, так как каждый в этом статусе ведет себя так, как считает нужным. «Я бы сказал так: минималистская политика требует минимализма и в этой сфере», - отметил он. Под «минималистской политикой» Таранд имеет в виду то, что Ильвес как глава государства предпочитает практику минимализма, чересчур кропотливо придерживаясь рамок своих законных полномочий.

Комментарии
Copy
Наверх