Российские туристы оценили украденную собаку в 10 тысяч евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Пара богатых россиян, проводящих время за границей, объявила о премии в 10 тысяч евро тем, кто найдет их собаку. Карликовый пинчер по кличке Джонни пропал 17 августа из пятизвездочного отеля Grand Hotel Savoia di Principe в центре итальянского города Генуя.   
 

В тот день путешественники оставили Джонни спящим в номере, пока сами ненадолго вышли в город. Когда они вернулись – исчезла не только собака, но и несколько дорогостоящих вещей, передает travel.mail.ru.

Россияне уверены, что породистое животное похитили для продажи на черном рынке, сообщает La Repubblica. Помимо обращения в полицию и российское консульство, пара потребовала от руководства гостиницы проверить весь персонал на детекторе лжи.

Администрация роскошного отеля, со своей стороны, поясняет, что никто из сотрудников не делал этого. По ее словам, это – первый случай кражи, хотя здесь постоянно останавливаются богатые постояльцы, и нередко – с породистыми домашними питомцами. Следствие склоняется к мнению, что один из ключей был подделан преступниками.

Сейчас россияне ожидают известий о Джонни в своем доме в Монте-Карло. В Италии же делается все возможное для розысков пса: так, информация с его микрочипа (его наличие необходимо для пересечения границ) разослана всем ветеринарам.

Россияне также направили отелю требование о компенсации в размере 10 тысяч евро. Эта же сумма будет выплачена тем, кто вернет им собаку.
 

Комментарии
Copy
Наверх