Почему Катя Гордон не заявила на мужа в полицию сразу после избиения?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катя Гордон.
Катя Гордон. Фото: SCANPIX

Известная телеведущая Екатерина Гордон вчера обратилась в московскую полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности своего мужа, адвоката московской палаты адвокатов Сергея Жорина, за причинение телесных повреждений. По словам адвоката Гордон Алексея Касаткина, Жорин избил телеведущую в ночь на 1 сентября, тогда же она написала заявление в полицию, но подала его только 3 сентября.
 

Заявление от ее имени подали вчера вечером в отдел министерства внутренних дел России по муниципальному округу "Тушино" ее адвокаты Александр Забейда и Алексей Касаткин.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Алексей Касаткин, в ночь на первое сентября Сергей Жорин в ходе бытового конфликта напал на свою супругу и нанес ей тяжелые травмы.

По словам адвоката, врачи Ботконской горбольницы зафиксировали у Е.Гордон закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ссадины, гематомы и ушибы головы, туловища и конечностей.

"По настоянию врачей Гордон была госпитализирована", - отметил адвокат.

По словам адвоката Касаткина, его доверительница написала заявление в органы полиции о случившемся сразу после произошедшего.

"Однако, заявление было подано только сегодня, так как после одного из ток-шоу на одном из российских телеканалов стало ясно, что Жорин не только не раскаивается в содеянном, но и пытается обвинить свою супругу во лжи", - подчеркнул Касаткин.

Адвокаты отметили, что примирение стало невозможным , после чего и было принято решение об обращении в органы полиции и формальном разбирательстве случившегося компетентными органами.

Ранее сообщалось, что телерадиоведущая Е.Гордон госпитализирована в Боткинскую больницу и помещена в нейрохирургическое отделение.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Е.Гордон попала в больницу в результате избиения. По информации этих изданий, телерадиоведущую избил ее муж - известный адвокат.

Комментарии
Copy
Наверх