Мужчины предпочитают планшетные компьютеры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Специалисты исследовательской компании Nielsen провели опрос, который призван был определить предпочтения мужчин и женщин в выборе устройств для чтения, передает Tochka.net.

Опрос показал, что мужчины для чтения электронных текстов чаще выбирают планшетные ПК, а женщины – электронные книги.

По данным Nielsen, более 60% всех владельцев электронных книг в США – это женщины. Год назад женщины составляли только 46% всех владельцев электронных книг.

Несмотря на то, что планшетами владеет большее количество мужчин, их доля уменьшается. Год назад среди владельцев планшетов насчитывалось более 60% мужчин, а сейчас этот показатель составляет 57%. Это говорит о том, что женщины все активнее изучают современные устройства.

Другое исследование, проведенное специалистами компании Forrester Research показало, что на сегодняшний день женщины покупают в три раза больше электронных книг, чем мужчины. Эти данные говорят не только о том, что женщинам больше нравятся электронные книги – женщины в принципе любят больше читать, а кроме того, они предпочитают более простые и функциональные устройства и не хотят переплачивать за ненужные возможности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх