Жителей Ласнамяэ, Копли и Хааберсти научат играть на барабанах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выступление барабанщиков Trumm-It на Днях старого города в 2010 году.
Выступление барабанщиков Trumm-It на Днях старого города в 2010 году. Фото: Peeter Langovits

С началом учебного года барабанные оркестры Trumm-It открывают новые группы в Ласнамяэ, Копли и Хааберсти. Барабанные оркестры – это не только праздник ритмов и музыки, еще это хорошая возможность путешествовать и принимать участие в больших фестивалях, культурных мероприятиях, изучать различные культуры.

Если Вы хотите принять участие в выступлениях барабанных оркестров, то ни возраст, ни музыкальный опыт, ни знание языков не имеют значения. Важно лишь желание играть на барабанах в самом крупном барабанном оркестре в Эстонии. Играть на барабанах научит Франсуа Арханьо, который приехал в Таллинн из Рио де Жанейро. Он учился играть в Escola Portátil de Musica и в бразильской студии ударных инструментов Carlos Negreiros & Robertinho Silva.

Ансамбли Trumm-It уже существует два года по инициативе SA Tallinn 2011 и бразильского молодежного движения AfroReggae. За это время ансамбли дали уже более ста концертов в Латвии, Финляндии и разных городах Эстонии на таких фестивалях как Jazzkaar, Positivus, Цирковое дерево, Глобальная деревня и TREFF. За выступлением молодежных музыкантов на церемонии открытия культурной столицы Европы по телевидению наблюдало более 250 000 жителей Эстонии и миллионы телезрителей во всей Европе.

Одним из самых значительных событий в истории Trumm-It стало Trumm-It show, которое проходило 11 июня на площади Вабадузе. На площадь пришли более 7000 зрителей, а вместе с барабанщиками выступали группы Toe Tag, Malcolm Lincoln, Bombillaz, Massif Drum-Off, Weapons of Sound (Англия) и американская звезда Джожо Мэйер.

Присоединяйтесь к Trumm-It!

Репетиции проходят:

Молодежный центр Ласнамяэ (Каху, 4) понедельник и среда в 15.30.
Молодежный центр в Копли (Копли 98) вторник и четверг в 15.45.
Молодежный центр в Хааберсти (Ыйсмяэ теэ 88A) понедельник 18.00 и пятница 16.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх