Эстонец: женщина должна уметь следить и за собой, и за домом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Конечно, не все женщины – прирожденные домохозяйки, однако случаи, когда женщина вообще неспособна ничего сделать по дому, скорее исключение. Недавно на одном из местных форумов появилось объявление, автор которого, девушка, искала себе сожителя при условии, что последний возьмет на себя всю работу по дому.

Шутка это или нет, однако возможно, что некоторые девушки действительно никогда даже не поливают цветов дома и не умеют – как автор вышеупомянутого объявления, по собственным словам – стирать одежду или гладить белье, варить макароны, пользоваться пылесосом и даже покупать моющие средства, пишет Naine24.

Портал решил спросить– уже совершенно серьезно – у 45-летнего Урмаса, приходилось ли ему когда-нибудь сталкиваться с настолько неумелыми девушками, как вышеописанные, и подходят ли такие женщины на роль его спутниц.

«Были таки, которые более или менее что-то умеют, но таких, которые вообще ничего не умеют, я не встречал», - рассказал Урмас. По его словам, заутюживать стрелки на брюках и гладить рубашки он предпочитает сам: «Не потому, что женщины с этим не справятся, просто мне кажется, что у меня получится лучше…».

«Разумеется, я участвую и в уборке, хотя в этой сфере жду инициативы от женщин», - добавил он. По его мнению, в женщине очень важны именно чистоплотность и в уходе за собой, и за домом.

По мнению Урмаса, готовка также скорее находится в сфере женских обязанностей, хотя иногда он с удовольствием готовит и сам. В целом мужчина поддерживает традиционное разделение домашних обязанностей. По его словам, он не стал бы жить с женщиной, которая вообще ничего не умеет делать по дому.

А вы встречали таких женщин? Как вы в ним относитесь?

Комментарии
Copy
Наверх