Модельер Пирет Ильвес: эстонские женщины почти не носят платьев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пирет Ильвес.
Пирет Ильвес. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Модельер Пирет Ильвес, у которой в Таллинне есть свой модный дом, считает, что северный климат, дающий нам 4 времени года, предоставляет и хорошую возможность для более частой смены гардероба, пишет Naine24 со ссылкой на журнал Pulss Tallinn.

«Четыре сезона – это четыре разных гардероба. Но многие женщины не используют эту чудесную возможность, и зимой ограничиваются лыжной курткой, а летом – пляжной одеждой, вне зависимости от того, куда они идут или чем занимаются», - говорит Пирет.

Уже давно стал классикой совет о том, что в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье. Однако обязательным предметом в гардеробе каждой женщины является вовсе не оно. «Мне кажется, что сейчас все носят только джинсы и в последнее время еще леггингсы. Маленькое черное платье уже кажется чем-то излишним», - сетует дизайнер.

Пирет говорит, что ее радует, если у эстонской женщины в шкафу имеется хоть какое-нибудь платье, а тем более – когда его носят. У самой Пирет соотношение платьев и брюк составляет 20:1, естественно, в пользу платьев.
 

Комментарии
Copy
Наверх