Погибший в ДТП актер Емшанов был нетрезв

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Емшанов и Елена Молченко.
Никита Емшанов и Елена Молченко. Фото: SCANPIX

Неприятное известие для поклонников российского актера Никиты Емшанова. Молодой человек, трагически погибший в ДТП в центре Москвы 9 дней назад, находился за рулем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщают отечественные СМИ со ссылкой на данные медицинской экспертизы.
 

По трагическому стечению обстоятельств 17 августа, Никита должен был отметить свой 28-й день рождения. Приятельница Емшанова, режиссер Валерия Гай Германика, сразу же после трагедии заявила, что актер употреблял алкоголь и любил быструю езду, передает Kleo.ru.

За руль автомобиля Емшанов сел после употребления спиртного. И степень его опьянения равнялась 1,1 промилле. На сегодняшний день любое количество алкоголя в крови водителя является нарушением. 1,1 промилле — это может быть литр-полтора пива, 200–250 граммов водки или коктейль, но с содержанием крепких напитков, отмечает «Московский комсомолец».

Напомним, авария в результате которой погибло четверо человек произошла утром 17 августа на улице Садово-Сухаревской в центре Москвы. «Мерседес», которым управлял актер, врезался в ехавший по соседней полосе «Ниссан». После чего машина Емшанова вылетела на встречную полосу и врезалась в авто «Хёндай».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх