Ощути себя Энди Уорхолом – разрисуй бутылку водки в квартале Ротерманна!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Absolut

В пятницу, 26 августа, в 11:00 и 15:00 в торговом центре в столичном квартале Ротерманна в рамках выставки «Новая иллюстрация моды Северных стран» пройдут мастерские, руководить которыми будут дизайнер Ану Самарюйтель-Лонг, а также иллюстратор и дизайнер Кятлин Кальювеэ. Они познакомят участников с историей модной иллюстрации, дадут попробовать различные техники, а также возможность создать новое оформление бутылки Absolut Vodka. Впервые свое видение оформления бутылки в 1985 году представил знаменитый американский художник Энди Уорхол, наследие которого до сих пор использует бренд.

По словам завотделом продукции Absolut Vodka Эвели Лооритс, сотрудничество бренда с творческими людьми длится на протяжении многих лет. Хотя Absolut сотрудничал с такими мировыми знаменитостями, как Энди Уорхол, Дэмиен Херст и Кейт Хэринг, не стоит недооценивать и эстонских художников. «В рамках выставки модной иллюстрации пройдут мастерские, на которых мы хотим дать творческим людям, интересующимся модной иллюстрацией, возможность поучиться у профессионалов своего дела. Также мы хотим побудить их создавать уникальные произведения искусства, полотном для которых станет оформление бутылки Absolut Vodka, ставшее иконой в мире рекламы. Через творчество и вдохновение Absolut хочет внести свой вклад в то, чтобы наш мир стал более красочным и необычным», - сказала Лооритс.

По словам координатора выставки «Новая иллюстрация моды Северных стран» Хелен Салувеэр, мастерские будут интересными, так как руководить их работой будут опытные эстонские модные иллюстраторы. «Но, конечно, самым увлекательным будет изображение, которое возникнет в ходе создания оформления бутылки Absolut. Все работы будут размещены на выставке рядом с модными иллюстрациями, и увидеть их можно будет до 18 сентября. Может быть, у нас в Эстонии есть свой Энди Уорхол?» - добавила Салувеэр.

Выставка  «Новая иллюстрация моды Северных стран» входит в программу Культурной столицы Европы 2011 и проводится в рамках Таллиннской недели моды в торговом центре в квартале Ротерманна. Выставка открыта с 19 августа по 18 сентября, с понедельника по субботу с 10 до 20 часов. Вход свободный.

Комментарии
Copy
Наверх