Герли Падар ждет фестиваля Пугачевой больше, чем «Евровидения»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герли Падар.
Герли Падар. Фото: Priit Simson

«Я очень оживлена и жду этого конкурса больше, чем „Евровидения“, - говорит певица Герли Падар, которая собирается отправиться в Ялту на организованный Аллой Пугачевой фестиваль «Крым Мьюзик Фест».

«“Евровидение“ – это конкурс песни, а это – конкурс исполнителей», - говорит Герли Падар в интервью Õhtuleht.

Сегодня утром Герли отправится в Ялту. Сначала певица полетит из Таллинна в Киев. Она примет участие в конкурсе в рамках фестиваля «Крым Мьюзик Фест» и поборется за первое место и приз в размере 100 000 долларов.

Герли тщательно подготовилась к участию в конкурсе. «Если уж ехать, то выкладываться по полной. Новые туфли, новые костюмы…», - говорит она.

На домашней странице фестиваля в разделе «Конкурсанты» Герли описывается как исполнительница «cильная и целеустремленная, с железным характером и волей, прозванная балтийскими журналистами «Зубы и когти», «Балтик Pinc», «Нокаут», сравнимая разве что c ураганом, сметающим конкурентов».

Художественный руководитель фестиваля – Алла Пугачева, председатель жюри – София Ротару.

Международный песенный конкурс Crimea Music Fest («Крым Мьюзик Фест») пройдет в рамках Международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest с 6 по 10 сентября 2011 года в Ялте.

В течение двух конкурсных дней участники споют песню, презентующую этнокультуру страны конкурсанта и мировой хит:

I конкурсный день - актуальный взгляд на этнику, современная музыка и пластика в стилистике «этнопоп».
II конкурсный день - интерпретация значимых мировых хитов.

Победитель конкурса будет определен по результатам открытого 2-х дневного голосования членов международного жюри.

«Гран-при» конкурса – 100 000 долларов, 1-я премия – 50 000 долларов, 2-я премия – 30 000 долларов, 3-я премия – 20 000 долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх