В Калининградской области на АЗС для рыболовов установлен автомат по продаже живых червей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яблочный червь. Иллюстративное фото.
Яблочный червь. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

В Калининградской области в приморском Зеленоградске на АЗС установлен автомат по продаже живых червей рыбакам-любителям.

"Любой желающий может спокойно купить через автомат коробочку с живыми червями, которые находятся в специальной земле. Спрос на этот специфический товар весьма велик, так как рыбаков-любителей, отправляющийся на рыбалку на Куршский залив и канал, очень много. При этом не каждый житель города знает, где можно накопать хорошей наживки", - сообщили "Интерфаксу" на АЗС.

По словам собеседника агентства, 30 червей можно приобрести за 50 рублей.

"В первое время люди не верили своим глазам, но потом привыкли и торговля пошла полным ходом", - сказал он.

Автомат принадлежит предпринимателю, который арендовал место на АЗС и регулярно пополняет его живым товаром, а так же проверяет его "живучесть", добавил сотрудник автозаправки.

В Калининградской области это первый автомат для продажи дождевых червей. В то же время подобные автоматы уже давно используются в США и некоторых других странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх