Tallinna Kaubamaja: цветом этой осени станет коричневый

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallinna Kaubamaja

Грядущий сезон моды порадует заманчивыми и немного грешными наслаждениями. Самым главным тоном в цветовой гамме станут различные оттенки элегантного коричневого. Из прошлого заимствованы геометричные узоры 60-х, пышные формы 70-х и даже очаровательные детали викторианской эпохи.

«Такой восхитительной осени, как нынешняя, мы еще не видели», - сказала креативный директор таллиннского Kaubamaja Кристина Херодес. «Новизна осенней цветовой палитры заключается в заманчивой коричневой гамме: карамельные, шоколадные и коричные тона и оттенки коньяка и бургундского вина делают как женщин, так и мужчин необычайно привлекательными. Богатый коричневый цвет подчеркивает любые глаза, надо только найти подходящий оттенок», - добавила она.

Цельный образ, когда человек с ног до головы одет в различные коричневые тона, – хит сегодняшнего мира моды, но при этом коричневый может играть вторую скрипку. «Прекрасно работает игра на контрастах. В этом сезоне, помимо коричневого, на сцену выходят красный – от темных винных тонов до ярко-красного оттенка губной помады - и оранжевый. Среди холодных тонов выделяются ледяной зеленый и синий с лиловым оттенком, оттенки изумруда и аметиста, а также немного химические яркие цвета», - объяснила Херодес.

В фасонах бал правят ретро-мотивы, однако в этом сезоне история не повторяется: известные ранее идеи превращаются в новые, более простые образы. Царят строгие фасоны 60-х, сочетание цвета и ткани, объемные воротники и большие пуговицы. В моде также платья прямого покроя с заниженной талией из 20-х, сатин и чувственные фасоны, пришедшие из 30-х, приталенный силуэт из 50-х и многослойность 70-х: летящие юбки, открытые рукава и свободные модели одежды – находка сезона.

В числе прочего осенние наряды продиктованы принципом парадной одежды: в моде качественные вещи, которые со временем становятся только прекраснее. «В гардеробе каждой женщины могло бы быть одно стильное платье, хороший блейзер, шикарное пальто, миди-юбка, сногсшибательная блузка, красивая пара обуви и шляпа», - отметила Кристина Херодес. «Хотя вещи и красивые, стилистика далеко не должна быть консервативной, поскольку небольшой китч сделает образ гораздо более интересным. Также важную роль играет смешение различных материалов - в одной вещи могут сочетаться несколько тканей», - рекомендует она.

 «Одной из наиболее волнующих тем этой осени станет историческая составляющая, которую одежде придают романтические детали викторианской эпохи: красивые горловины, белые воротники, изысканные воланы, ряды пуговиц и плетеные косички», - рассказала Херодес. «Присутствуют  и мотивы эпохи барокко – бархат и парча соседствуют с шелковым шифоном, изысканным кружевом и цветочными узорами, которые превращают каждую женщину в умелую сердцеедку. Интересной деталью осенью станут белые чулки – совершенно новое проявление кокетства», - добавляет специалист.

Важное место как в мужской, как и в женской моде этой осенью отведено минимализму. Форма одежды очень проста, но она оживляется пестротой гаммы. В качестве источников вдохновения в данном случае выступают кубизм, техно 90-хиспорт. Вузорах же предпочитается конкретика –жизнеутверждающие полоски и веселые точки никогда раньше не выглядели так современно!

Осень предлагает нечто и тем, кто предпочитает более серьезный облик: тема милитари раскрывается как вромантичном, так и вминималистичном стиле,и привлекает внимание эффектными металлическими пуговицами, крепкими застежкамии смелым сочетанием материалов. Хит сезона –  куртка летчика, теплая практичная парка, пальто в стиле милитари и вязаные вещи с ярко выраженным силуэтом.

Меха по-прежнему правят бал: пальто, парка, куртка или свитер переходят в высшую лигу моды, если они украшены воротником из меха. Качественный воротник – это хорошая инвестиция, потому что его можно сочетать со всеми вещами в гардеробе, и мех сохранится дольше, чем пальто. Верхняя одежда сегодня предназначена, в первую очередь, для познания мира. Практичные стеганые куртки и жакеты дополняются меховыми воротниками, металлическими деталями в военном стиле, потайными капюшонами и загадочными символами.

В мужской моде доминируют простота и ясность, не связанная с возрастом или с сезоном. В этом сезоне в гардеробе каждого мужчины должен быть один хороший костюм, пальто с меховым воротником, рубашка модного цвета и пара джинсов классического цвета. «Костюм может производить как достойное и традиционное впечатление, так и молодежно-радикальное. Изюминка кроется в силуэте, в цвете и в деталях: какой-то озорной галстук, покрой воротника или цветовой акцент - и уже создана новая шикарная элегантность с оттенком иронии», - сказала Кристина Херодес. «Следует сохранять колорит сочетания тонов и обращать внимание на мелкие детали: галстуки, воротники, перчатки и головные уборы», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх