90-летняя немецкая пенсионерка отбилась от грабителей ходунками

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ходунки
Ходунки Фото: mcssl.com

90-летняя немецкая пенсионерка (ее имя не называется) сумела предотвратить ограбление ее загородного дома. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Ibbenburener Volkszeitung, старушка сумела отбиться от троих злоумышленников с помощью поддерживающей рамы для ходьбы. Инцидент произошел неподалеку от Мюнстера.

Пожилая немка совершала прогулку по дому, когда увидела оказавшихся в помещении потенциальных грабителей - двоих мужчин и одну женщину. Пенсионерка набросилась на них с ходунками и начала колотить ими злоумышленников. Вскоре они сумели выбежать из дома и скрылись с места происшествия. Из дома немки ничего не пропало.

В беседе с Reuters представитель местной полиции отметил, что пенсионерка проявила удивительную для своего возраста отвагу, однако подчеркнул, что своими действиями она подвергла свою жизнь опасности.

Неудавшихся грабителей пока поймать не удалось.

В 2009 году в Германии уже был зафиксирован похожий случай. 80-летняя немецкая пенсионерка из города Бюрштадта бросилась за вором, укравшим у нее сумочку, на велосипеде. Пожилая немка не только сумела догнать преступника, но и вернуть сумочку. Вор был задержан.

Комментарии
Copy
Наверх