Реплика: куда делся патриотизм исполнителей на «Песне свободы»?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керли Кыйв на "Песне свободы"
Керли Кыйв на "Песне свободы" Фото: Raigo Pajula

Портал Delfi раскопал, что никто из исполнителей на «Песне свободы» не остался без гонорара, при этом сообщается, что на организацию концерта было потрачено 288 737 евро. Сумма, выплаченная каждому артисту, при этом не уточняется.

Возникает вопрос: неужели для демонстрации собственного патриотизма певице достаточно нацепить синий парик и вырядиться в цвета государственного флага? И не было бы патриотичнее не требовать денег за выступление, посвященное 20-летию независимости своего государства?

Одно дело – зарубежные исполнители, которым, вероятно, всем равно где выступать, лишь бы платили деньги, но почему бы певице Керли, к примеру, было не сделать красивый жест? И почему на мероприятии не оказалось русских исполнителей, хотя, наверняка, нашлись бы демократично настроенные исполнители вроде Шевчука, которые не только украсили бы собой мероприятие, но и сделали бы его интересным для многих русскоязычных граждан Эстонии?

Комментарии
Copy
Наверх