Американец решил засудить врача за неожиданную ампутацию члена

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Житель американского штата Кентукки решил засудить хирурга, ампутировавшего ему половой член. Филлип Ситон и его жена Дебора обратились с соответствующим иском в суд округа Шелби, передает МедНовости.
 

Супруги подали иск в отношении уролога Джона Паттерсона, а также Еврейского госпиталя в Луисвилле, где в 2008 году прошла злополучная операция. По словам истцов, хирург ампутировал пенис Ситона, тогда как должен был выполнить обрезание крайней плоти, чтобы предотвратить воспаление органа.

Адвокат врача заявил, что у его подзащитного были все полномочия, чтобы провести вмешательство в необходимом объеме. По словам адвоката, у хирурга не оставалось выбора, когда в ходе операции он обнаружил злокачественную опухоль. "Проблемой Ситона была не операция, а рак", - подчеркнул правозащитник.

В свою очередь, адвокат истца выразил мнение, что необходимости в срочной ампутации не было. Слушания по иску начнутся в окружном суде в понедельник, 22 августа.

Комментарии
Copy
Наверх