Эстония для финнов - по-прежнему экзотическая страна чудес

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Съемки передачи для MTV3 в Старом городе Таллинна 17 августа 2011.
Съемки передачи для MTV3 в Старом городе Таллинна 17 августа 2011. Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX BALTICS

Финский канал MTV3 на этой неделе снимает в Таллинне утренние передачи, пишет Elu24.

«Таллинн – прекрасное место для записи передач, так как Эстония так дорога сердцу финнов», - говорит продюсер программы «Huomenta Suomi» на канале MTV3 Аста Макконен. Утренние передачи будут выходить в эфир с 17 по 19 августа, а их героями станут известные в Финляндии эстонцы и проживающие или работающие в нашей стране финны. Среди прочих, в эфире MTV3 появятся передачи с участием Андруса Ансипа, Эри Класа, Ану Саагим, Аури Хакомаа, Энн Ээсмаа, Валдара Лийве, Линнара Вийка и др.

«Интересно приезжать в Таллинн, город, в котором веет историей, в котором и культурная жизнь разнообразна и отличается от той, которая есть в Финляндии. Конечно, здорово встретиться со своими старыми друзьями в Таллинне», - говорит ведущий «Huomenta Suomi» Маркус Хиппи.

В передачах Эстонию и Таллинн представят финскому зрителю с разных углов зрения. Темами программ станут культура, экономика, туризм и дизайн. Кроме того, в передачах прозвучат интервью с разными интересными людьми.

Сегодня утром гостями передачи стали владелец ресторана Olde Hansa Аури Хакомаа, дизайнер Кристина Вийрпалу, глава хельсинкского предствительства EAS Валдар Лийве, главный редактор портала Elu24 Ану Саагим, дизайнер Илона Гурьянова и др.

В прямом эфире смотреть утренние передачи можно на финском MTV3 с 17 по 19 августа с 7:55 до 10:00. За выпусками передач можно следить также в Старом городе Таллинна, перед Viru keskus, и в Пиритаском монастыре.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх