В Латвии впервые пройдет международный пивной фестиваль

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

3 и 4 сентября в Старой Риге пройдет международный пивной фестиваль "Latviabeerfest 2011", информируют организаторы фестиваля. Вход на мероприятие - бесплатный.

Это будет первым мероприятием такого рода в Риге, во время которого будет представлены латышские национальные блюда, которые подходят для употребления вместе с пивом. Планируется, что на мероприятии создатели и распространители пива представят как минимум 30 разных сорта пива, а также предложат посетителям участвовать в различных конкурсах, пишет TVNET.

В фестивале будут участвовать AS "Aldaris", AS "Cēsu alus", AS "Lāčplēša alus darītava", SIA "Bauskas alus", SIA "Zaksi", SIA "Brenguļu alus", SIA "Brālis", SIA "Lido", SIA "Valmiermuiža", SIA "Ilgezeem", SIA "Rēzeknes Bryuvers", SIA "Brūveris". А также "Paulaner", "Bavaria", "Obolon", "Tuborg", "Carlsberg", "Guinness", "Vallerstein" и несколько литовских пивных марок.

Во время фестиваля запланированы пивные дегустации, презентации, викторины, конкурсы, соревнования армреслинга, мастер-классы танцев, шоу приготовления пивных коктейлей, музыкальные шоу длиной в два дня.

"В каждой европейской стране есть свой пивной праздник, наконец мы в Латвии взялись за это и создали праздник в честь нашего национального напитка. Тем более это отличная возможность познакомиться с пивом других стран", - уверена глава латвийских пивоваров Инара Шуре.

Во время пивного фестиваля особенно внимательно будут следить за возрастом участников.

Комментарии
Copy
Наверх