Во время «Песни свободы» на Певческом поле будет работать необычная почта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннское Певческое поле.
Таллиннское Певческое поле. Фото: Peeter Langovits.

20 августа на Таллиннском певческом поле в рамках концерта «Песня свободы» будет работать почтовая служба, чтобы зрители смогли отправить необычные тематические открытки с особенными почтовыми марками. В этот день будет открыт и художественный музей Kumu.

Специально для концерта «Песня свободы» в предстоящую субботу Eesti Post откроет почтовую контору, откуда можно будет отправить открытку друзьям. На месте можно будет сфотографироваться и из снимка сделать необычную открытку. В честь праздника Eesti Postвыпустит специальную марку и специальный штамп. Дизайн марки создал художник Индрек Ильвес, тираж – 50 000 экземпляров.

До начала праздничного концерта все желающие смогут посетить художественный музей Kumu, где смогут познакомиться с историей и культурой Эстонии через искусство. Выставка расскажет историю создания Эстонской  республики вместе со становлением национального искусства. В этот день стоимость билета для посетителей музея будет составлять 3 евро (обычная цена 5,50 евро). Стоимость семейного билета 6 евро (обычная цена 10 евро). Детям до 7 лет вход свободный. Музей будет открыт с 11.00 до 18.00.

В атриуме Kumu, начиная с 13.00, будет открыта бесплатная художественная студия для детей и их родителей.  Гости смогут нарисовать открытки и сразу же отправить их своим друзьям по почте.

20 августа 2011 года концертом «Песня свободы» будет отмечено 20 лет со дня восстановления независимости Эстонии, а также то, что Таллинн в этом году носит почетный титул культурной столицы Европы.  Двери откроются в 17.00. До начала концерта в 18.00 пластинки будет выбирать DJ «Raadio 2» Эрик Морна.

20 августа на площади Вабадузе выступят: Justament, Рихо Сибуль, Мари Калькун, Dagö, Вайко Эплик, Яаак Йохансон, Malcolm Lincoln, Iiris, Ярек „Chalice“ Касар, Ewert & the Two Dragons.

Из других стран к нам приедут Sinead O’Connor(Ирландия), революционер среди саамов Мари Бойне из Норвегии, аккордеонист Киммо Похьонен с оркестром из Финляндии, из Латвии – ансамбль Brainstorm, а также можно будет увидеть певицу Kerli, которая представит зрителям новую песню вместе с Рейном Раннапом. Вход свободный.

Публику поприветствуют президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и мэр Таллинна - культурной столицы Европы Эдгар Сависаар. В полночь президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон откроет день Исландии, который пройдет в Таллинне 21 августа.

Более подробную информацию о программе и исполнителях можно найти здесь.

Комментарии
Copy
Наверх